The Career Forum. Работа, вакансии, резюме, работа, газета о карьере - www.careerforum.ru | Топ 10. Самые актуальные тренды HR 2010

Вход в личный кабинет



Личный кабинет позволит Вам
- оперативно откликаться на новые   вакансии
- размещать несколько различных   резюме одновременно
- редактировать резюме
- использовать автопоиск
Главная страница » Новости » Топ 10. Самые актуальные тренды HR 2010

Топ 10. Самые актуальные тренды HR 2010

13-10-2010


В рамках мероприятия участники получат актуальную информацию относительно состояния рынка труда в Москве и регионах, ознакомятся с возможными схемами сокращения затрат с помощью HR инструментов, приобретут знания, как работать с негативно настроенными высококвалифицированными сотрудниками, как сохранить кадровый потенциал с помощью формирования внутреннего и внешнего кадрового резерва, а также как избежать конфликта при сокращении персонала.

В рамках мероприятия участники получат актуальную информацию относительно состояния рынка труда в Москве и регионах, ознакомятся с возможными схемами сокращения затрат с помощью HR инструментов, приобретут знания, как работать с негативно настроенными высококвалифицированными сотрудниками, как сохранить кадровый потенциал с помощью формирования внутреннего и внешнего кадрового резерва, а также как избежать конфликта при сокращении персонала.


Конференция ориентирована на HR директоров, менеджеров по подбору персонала, менеджеров по обучению и развитию, которые в результате проведенного анализа состояния рынка смогут найти решения для своих компаний в области кадрового управления. Лучшие специалисты в области HR проконсультируют участников в области принятия решений в сфере разрешения трудовых споров, мотивации и разработки стратегии коммуникаций в отношении сотрудников, что поможет сохранить конструктивную атмосферу и поддержать эффективность команды в период кризиса.

Адрес: Холидэй Инн Лесная , Москва (ул. Лесная, 15).

Программа:

9:00 – 9:30 Регистрация. Приветственный кофе.

9:30 – 11:00 Сессия 1. Анализ состояния рынка труда. Оценки и тенденции.

Модератор – Марина Львова, директор по персоналу, группа компаний HeadHunter.

· Текущие тенденции, объективное состояние рынка труда и тренды 2011 года. Аналитический доклад. Александр Улесов, лидер направления «Развитие персонала и внедрение изменений», ЭКОПСИ Консалтинг.

· HR сегодняшнего времени: выход за рамки. Юлия Сушкова, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group.

· Внутренние коммуникации как движущий элемент системы управления персоналом. Алексей Куницын, директор по административному управлению, член Правления MIRAX GROUP.

· Данные исследования заработных плат, льгот и компенсаций, ОСЕНЬ 2010. Наталья Данина, директор по развитию бизнеса, CASE.

11:00 – 11:20 Кофе-брейк.

11:20 – 13:20 Сессия 2. Flash-сессия. Топ 10 актуальных HR трендов 2010.

Модератор – Георгий Чахидзе, старший партнер EXECTPartnersGroup.

В рамках данной сессии мы предлагаем обсудить ТОП 10 самых горячих трендов на российском рынке труда 2010. Вашему вниманию будет представлена динамичная панель из блиц-выступлений руководителей HR-служб компаний-работодателей. Каждое выступление длится не более 10 минут и раскрывает бизнес-кейс компании, посвященный только одному тренду.

После каждого выступления состоится дискуссия и будет отведено достаточно времени, чтобы лично вы могли задать спикеру вопросы, которые вас заинтересовали при рассмотрении данного кейса, а также поделиться опытом своей компании – как вы решали похожие ситуации.

· Внимание к профессионально-техническим компетенциям. Елена Самсонова, вице-президент по персоналу, Уралкалий.

· Внешний найм vs. внутренний найм. Георгий Чахидзе, старший партнер EXECT Partners Group.

· Системы планирования замещений под конкретные позиции внутри функций. Руслан Ильясов, вице-президент по персоналу, Эльдорадо. 

·  Удержание ключевых сотрудников. Нина Короткова, директор по персоналу, Уралхим.

· Совмещение оценки персонала с другими бизнес-задачами. Бизнес-симуляция как инструмент оценки и развития топ-менеджеров. Алиса Шабанова HR директор, Assage.

· Смена топ-менеджерских команд. Павел Ромашин, директор по корпоративной культуре, Евросеть.

· Проблема выбора поставщика HR услуг (тренинги) в посткризисный период. Михаэль Гермерсхаузен, управляющий директор, Antal Russia.

· Внедрение принципов ответственного бизнеса как фактор мотивации. Татьяна Илиопуло директор по персоналу, управляющая компания корпорации "Эконика".

 

Что входит в 10-тку самых горячих трендов HR-2010? У вас есть шанс - за 2 часа ознакомиться с бизнес-кейсами ведущих работодателей российского рынка, которые в этом году решают те же HR-задачи, что и ваша компания.

 

13:20 – 13:40 Кофе-брейк

13:40 – 14:40 Сессия 3. Как использовать юридические нюансы при решении кадровых вопросов.

Модератор - Юрий Вировец, глава группы компаний HeadHunter.

· Практика ведения судебных тяжб по кадровым вопросам. Анна Байда, старший юрист, Байтен Буркхардт.

· Основные изменения в трудовом законодательстве 2010, какие новые тенденции ожидает рынок труда в связи с этими изменениями. Спикер от Федеральной службы по труду и занятости определяется.

· О практических аспектах реализации новых федеральных законов, ожиданиях работодателей и возможных ловушках.

 

14: 40 – Заключительный фуршет

Стоимость участия: 12 000 рублей + НДС

По вопросам программы просим Вас обращаться к руководителю проекта Полине Квар-Кузьминой. 

По вопросам спонсорства просим Вас обращаться к Ольге Макаровой или Михаилу Левикову.

По вопросам информационной поддержки и участия просим Вас обращаться к Алене Артемьевой.