The Career Forum. Работа, вакансии, резюме, работа, газета о карьере - www.careerforum.ru | В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Роль знаний в обществе»

Вход в личный кабинет



Личный кабинет позволит Вам
- оперативно откликаться на новые   вакансии
- размещать несколько различных   резюме одновременно
- редактировать резюме
- использовать автопоиск
Главная страница » Новости » В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Роль знаний в обществе»

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Роль знаний в обществе»

26-09-2012


19 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Роль знаний в обществе», приуроченная к 15-летию программы Executive MBA в России

Организатором конференции выступила Стокгольмская Школа Экономики в России (Stockholm School of Economics in Russia), поскольку Школа была первой, представившей программу Executive MBA в европейском формате на российском рынке образовательных услуг.

На мероприятии присутствовали руководители и топ-менеджеры крупнейших российских компаний, а также владельцы малого и среднего бизнеса.

В пленарной части конференции с приветственным словом выступил Ян Нюберг, Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге: «Поддержка российско-шведского сотрудничества является одним из приоритетных направлений деятельности Генерального консульства Швеции. Поэтому мероприятия подобно сегодняшней конференции важны для нас. Мы видим особую стратегическую роль Стокгольмской Школы Экономики в России, как неизменного партнера и помощника в этом процессе.Я бы хотел поблагодарить Стокгольмскую Школу Экономики в России за непрерывное развитие бизнес-образования в течение последних 15 лет».

К участникам конференции в Правительственном письме обратился А.С.Максимов, Председатель комитета по науке и высшей школе СПб: «Без умелых высококвалифицированных специалистов невозможно достичь успехов в модернизации экономики, а эта задача действительно важна для России. Уверен, что в будущем Стокгольмская школа экономики продолжит свою деятельность по подготовке профессиональных менеджеров и ее выпускники будут успешно применять свои знания и полученные навыки в реальной жизни».

Андерш Лильенберг, ректор SSE Russia, представил презентацию на тему «Роль знаний в обществе». В презентации доктор Лильенберг рассказал, почему SSE Russia может называться  ядром знаний в России, и какие способы использует Школа для содействия распространению знаний в обществе. К таким способам можно, например, отнести:

1.     Выпуск продукта с неким набором уникальных характеристик

2.     Отсутствие вопросов и ответов, и способность сформулировать корректный вопрос (т.е. работа с бизнес-кейсами, где нет правильных ответов)

3.     Педагогика (интерактивность, провокация себя и вызовы другим, прозрачный обмен опытом, систематизация существующих знаний => увеличение их доступности, ясная формулировка/презентация идеи, ошибки являются ценной инвестицией, но только в том случае если на них учиться)

4.     Надлежащее сохранение полученного знания

5.     Особенным способом познания является функция постановки целей

  • Для имеющих опыт/ Executive программы часто начинаются с эмпирических знаний
  • Программы предварительного опыта/бакалавриат-магистратура, как правило, прочно закрепились в области аналитических знаний

В заключительной части пленарного заседания выступили выпускники SSE Russia: Михаил Чернышев, Директор по маркетингу Теле 2 в Хорватии и Наталья Шталтовная (запускала масштабные интернет старт-апы с нуля) с презентацией на тему «Нестандартные решения и новые подходы в бизнесе через бизнес-образование». В ходе презентации Михаил и Наталья продемонстрировали примеры практик, которые любой человек может почерпнуть из собственного жизненного опыта, и с успехом применить в бизнесе.

Вторая часть конференции прошла в формате ворк-шопов, по аналогии с тем, как проходят занятия на программе Executive MBA. Гостям было предложено обсудить кейсы компаний: e5.ru Москва (тема: Финансы VS Нефинансисты), «Воздушные Ворота Северной Столицы», «Центр развития инновационных социальных услуг  «Партнерство каждому ребенку», и найти эффективные решения реальных масштабных задач. Гости конференции с удовольствием окунулись в атмосферу занятий Executive MBA и  активно участвовали в дискуссиях.

Стокгольмская Школа Экономики в России на протяжении 15 лет проводит обучение топ-менеджеров и владельцев бизнеса крупнейших российских компаний. Ее выпускники являются элитой российской бизнеса и носителями концепции Стокгольмской Школы Экономики – капитализма с человеческим лицом, ориентированного на применение справедливых и ответственных методов ведения бизнеса, в первую очередь - во благо потребителей, как следствие - в интересах самой организации и, в конечном счете, всех граждан страны.

Дополнительная информация

Стокгольмская Школа Экономики – международная бизнес-школа (основана в 1909 году), успешно управляемая из Швеции и имеющая представительства в Москве и Санкт-Петербурге.

В России Школа открыла свои двери в 1997 году, представив на образовательном рынке качественные международные программы обучения для успешных предпринимателей с глобальным мышлением и опытом управления. Программа Executive MBA, а также корпоративные  программы Школы пользуются устойчивым спросом на рынке бизнес-образования.

В 2012 году Стокгольмская Школа Экономики празднует 15-летний юбилей в России, а значит, и 15-летие программы Executive MBA в европейском формате, так как Школа была первым образовательным учреждением, представившем этот продукт на российском рынке.

Пресс-офис Стокгольмской Школы Экономики в России:

+7 (495) 937-19-14 доб.184

[email protected]             

За дополнительной информацией обращайтесь к Анне Измайловой,

Руководителю маркетинговых коммуникаций Стокгольмской Школы Экономики в России

+7 (812) 320-48-00

[email protected]