The Career Forum. Работа, вакансии, резюме, работа, газета о карьере - www.careerforum.ru | Работа и энергия – вещи несовместимые?

Вход в личный кабинет



Личный кабинет позволит Вам
- оперативно откликаться на новые   вакансии
- размещать несколько различных   резюме одновременно
- редактировать резюме
- использовать автопоиск
Главная страница » Новости » Работа и энергия – вещи несовместимые?

Работа и энергия – вещи несовместимые?

27-08-2012


Работа, которая приносит удовольствие, повышает настроение и заряжает энергией… У вас такая? Портал Trainings.ru решил выяснить у своих читателей, является ли для них работа источником энергии.

Только 16% ответили утвердительно. А 84% респондентов заявили о том, что работа чаще всего энергию у них отнимает.  

Филиппа Гузенюка, партнера Института Коучинга, коуча-консультант и бизнес-тренера, эти цифры не радуют, но и не удивляют. «Действительно, для многих из нас работа - это то, что мы НИКОГДА бы не делали, если бы нам за это не платили. Это источник стресса, давления и напряжения, – комментирует результаты опроса Филипп. - И для такого отношения есть масса поводов: большая ответственность, информационная перегрузка, общение с большим количеством людей, находящихся также не в самом безоблачном настроении. Подобный взгляд на вещи поддерживается мейнстрим-культурой – «работа – это надо, тяжело, сложно, неприятно; а отдых - хочу, интересно, легко».

И все-таки есть люди, которые наслаждаются своим делом, несмотря на сложности. Для них работа - источник энергии. Безусловно, рабочие проблемы возникают, как и у всех. Но, как говорит Филипп Гузенюк, они знают, «как правильно готовить этих кошек».

По наблюдению экспертов, те, кто черпают энергию в работе, как правило, не только получают удовольствие от последней, но и достигают в ней высот мастерства и отличных результатов.

Представьте, что ваш руководитель из разряда таких людей. Может ли он «заразить» своим отношением к работе сотрудников? Может и должен, считает Филипп. О том, как превратить работу в источник энергии самому и помочь в этом своей команде, он расскажет на мини-тренинге «Счастье в деятельности: источники энергии в работе» 18 сентября 2012 г. в рамках пре-конференс HR&Trainings EXPO 2012. Приняв участие в программе, вы узнаете о модели нематериальной мотивации «7 источников энергии в работе» и получите возможность создать карту собственных источников энергии.

Регистрация на мини-тренинг у Елены Марченковой: [email protected]